Путеводитель по выставкам

За годы существования Музея семейных историй прошло немало удивительных выставок, посвященных различным темам. В Музее было представлено и немало экспонатов, которые являются семейными реликвиями, имеющими особую эмоциональную и духовную ценность для семей наших воспитанников.

Фотогалерея семейных реликвий

По следам экспозиций в Музее семейных историй

2011/2012 учебный год

Выставка «Зазеркалье»

Добро пожаловать  в волшебный и загадочный мир стекла и зеркала

2012/2013 учебный год

Выставка «Удивительное рядом, или калейдоскоп почемучек»

Здесь вас ждут самые невероятные, самые непредсказуемые опыты, эксперименты и фокусы

2013/2014 учебный год

Выставка «Герб моей семьи»

Уникальная возможность создать, увидеть неповторимый образ своей семьи, сохранить и передать традиции следующим поколениям

2014/2015 учебный год

Выставка «Скоро сказка сказывается…»

Мы ждем вас в мире сказок и фантазий, и предлагаем окунуться в сюжеты любимых сказок, встретить сказочных персонажей

2015/2016 учебный год

Выставка «Игры и игрушки прошлых поколений: детский мир сто лет назад»

Старый мишка и заводная кукла, деревянные пирамидки и шарманка… И многое другое ждет вас на экспозициях «Ах, детства милые игрушки»

Июнь-август 2017 год

Выставка «Природа служит человеку»

Множество номинаций в год Экологии представят вам невероятные экспонаты, сделанные руками семей воспитанников

2017/2018 учебный год

Выставка «Мир в радуге профессий»

И детям, и взрослым станет интересен мир профессий человека: современных, старинных, полностью забытых и редких

Февраль – апрель 2018 год

Выставка «Детский сад №222: 50 лет пути»

Экспонаты выставки расскажут о достижениях коллектива детского сада и его выпускников с момента открытия учреждения

Сентябрь – декабрь 2018 год

Выставка «Музей одной профессии: пекарь – кондитер»

Сколько людей трудится для того, чтобы хлеб всегда был на нашем столе? Предлагаем задуматься над этим.

Апрель – май 2019 год

Выставка «День Победы помнят деды… Знает каждый из внучат»

За каждым экспонатом выставки стоит судьба человека: участника Великой Отечественной войны и труженика тыла. Родственники наших воспитанников поделятся своими воспоминаниями о том, какой была жизнь во время войны, о трудностях и героизме наших солдат на фронте.

Ноябрь 2019 - январь 2020 год

Выставка «Добрая память в семейных реликвиях, или сокровища из бабушкиного сундука»

Каждая реликвия – это прикосновение к живущей в памяти людей истории страны, города…своей семьи. Предметы, собранные в музее, вернут Вас в прошлое на пятьдесят, сто и даже двести лет.