Страница обновлена 29.11.2022

Новости учреждения

29.11.2022 Областное родительское собрание «Ответственное родительство»

Уважаемые родители!

29 ноября 2022г.  состоится  областное  родительское собрание  «Ответственное родительство».

Областное родительское собрание будет проходить в режиме видео-конференц-связи из ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования». Участникам собрания расскажут о психологических особенностях детей дошкольного возраста, роли родителей (законных представителей) в воспитании ребенка дошкольника в современном мире, влиянии современных гаджетов на жизнь ребенка дошкольника.

Трансляция мероприятия начнется в 17 час. 00 мин. по ссылке: http://iro.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/3695397179.

17.00-17.10

Открытие областного родительского собрания.

Башмашникова Марина Валерьевна - начальник управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области

17.10-17.40

Формирование здоровых детско-родительских отношений.

Луканина Марина Федоровна – директор муниципального учреждения «Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Ярославля

17.40-18.10

Дошкольник в цифровом мире. Защита от современных киберугроз.

Штерн Александра Геннадьевна– главный специалист отдела реализации молодежной политики департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области

18.10-18.20

Взаимодействие детского сада и семьи в развитии личности ребенка.

Астафьева Светлана Викторовна – первый заместитель директора департамента образования Ярославской области

18.20-18.30

Ответы на вопросы родителей.

Участники областного родительского собрания

08.11.2022 Обновление разделов сайта

27.09.2022 День воспитателя и всех дошкольных работников!!!

Уважаемые педагоги и работники нашего детского сад!

27 сентября — общенациональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников».

От всей души поздравляем всех с этим прекрасным праздником!

Ваш ежедневный кропотливый труд помогает самым маленьким делать свои первые шаги в жизни, зарождает в их сердцах такие замечательные качества, как доброта, честность и любознательность.

Воспитатель – это не только профессия, суть которой дать знания. Это- высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждения человека в человеке. Благодаря Вашей доброте и мастерству, каждый день ребенка в детском саду превращается в день радости и счастья.

Вы вкладываете много сил и энергии в развитие личности маленького человека, заботитесь о благополучии каждого ребенка.

В этот праздничный день примите слова благодарности за самоотверженный труд, щедрость души и любовь к своей профессии.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, оптимизма и успехов во всех начинаниях!

26.09.2022 Обновление разделов сайта

Уважаемые родители, педагоги и гости нашего сайта!

На стрничку "Организация питания в ДОУ"добавлено "Положение об организации питания в МДОУ "Детский сад №222"

01.09.2022 С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА!

Дорогие дети, педагоги и родители! Поздравляем вас с ДНЕМ ЗНАНИЙ! С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА!

Наступил наш долгожданный праздник,
Для нас его важнее нет.
День знаний — он всегда желанный.
Ведь известно, обучение-свет.

И воспитателей, и деток
Мы поздравляем от души.
Пусть будут все теплом согреты —
И взрослые, и малыши.

Помогут знания всем на свете
Загадки мира разгадать.
И как прекрасно, если дети
Вам говорят: «Хочу все знать!»

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6