Первичная профсоюзная организация МДОУ "Детский сад № 222"

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы объединяются в профессиональные организации.

ПРОФСОЮЗсегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?

ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.

ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.

ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.

ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.

ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

"Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально - трудовых прав и интересов".
  Только член ПРОФСОЮЗА может рассчитывать на ...
  • Помощь и поддержку в защите своих прав!
  • Равноправие граждан перед законом!
  • Организованную работу!
  • Финансовую помощь!
  • Социальную защиту, справедливость!
  • Отдых и лечение в санаториях и детских лагерях!
  • Юридическую помощь!
  • Зарплату достойную и в срок!

Как вступить в профсоюз?

Шаг 1.Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию его председателя.

Шаг 2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в профсоюз.

Шаг 3. Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

Шаг 4. Получить в профсоюзном комитете профсоюзный билет.

Вступив в профсоюз, вы приобретете дополнительную степень защиты своих социально-трудовых прав и профессиональных интересов через механизмы социального партнерства с работодателями, органами государственной власти и местного самоуправления, контроль за соблюдением Трудового кодекса РФ.

Профсоюзная организация в учреждении создана с 2007года.

Председатель ПК – Филиппова Наталья Юрьевна

Ревизионная комиссия – Румянцева Светлана Юрьевна

Вышестоящие организации:

1. Официальный сайт Профсоюза работников народного образования и науки РФ: http://eseur.ru/

2. Ярославский городской комитет профсоюза, страница на сайте Департамента мэрии города Ярославля

Председатель – Дженишаев Нариман Мамедович, телефон/факс – 45-83-51

Заместитель председателя  – Федорова Татьяна Эдуардовна, телефон – 45-83-64

3. Ярославская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

Председатель – Соколов Алексей Владимирович, телефон 21-15-06