Музейные награды

За годы своего существования и работы Музей семейных историй детского сада принял немало гостей. Среди них не только дети и педагоги нашего детского сада, но и педагоги детских садов городя Ярославля и Ярославской области, сотрудники детских библиотек, представители структуры департамента образования, Городского центра развития образования, Института развития образования. Представители Историко-родословного общества г. Ярославля являются нашими близкими коллегами в деле музейного дела и поддержкой. Частыми гостями Музея становятся родители наших воспитанников, которые, конечно же, посещают абсолютно все выставки, организуемые  в стенах Музея.

Посетители Музея не остаются равнодушными к темам наших выставок и стараниям юных экскурсоводов. Очень многие из гостей оставляют самые позитивные отзывы и впечатления от посещения Музея.

Отзывы гостей

В мае 2015 года воспитатели детских садов посетили Музей семейных историй и познакомились с экспозициями на тему «Скоро сказка сказывается…». Все гости Музея унесли с собой положтельные впечатления, а также выразили огромную благодарность педагогическому коллетиву детского сада за подготовленный семинар и интересные идеи, которые они готовы воплотить в жизнь.

19 февраля 2016 года наш детский сад принимал гостей из Ярославского историко-родословного общества. Гости посетили Музей семейных историй детского сада, которые представил экспозиции на тему «Игры прошлых поколений: детский мир 100 лет назад». Представители Ярославского историко-родословного общества тепло отозвались о работе детского сада и о посещении Музея семейных историй.

Заслуженные награды

Грамота от представителей Историко-родословного общества города Ярославля

январь, 2004 год

Дипломы детей-экскурсоводов

С 2002 года в Музее семейных историй прошло немало тематических выставок. Практически все выставки сопровождались интересной работой наших юных экскурсоводов, которые проводили разнообразные экскурсии по разным разделам Музейной экспозиции. Экскурсоводы рассказывали гостям о своих личных семейных реликвиях, их истории происхождения, представляли династии своих семей в разных профессиях, сопровождали свои рассказы интересными историческими фактами, относящимися к теме выставки. За годы работы Музея путь экскурсовода-профессионала прошло немало наших воспитанников, в итоге получив заслуженные награды и дипломы за эту интересную и познавательную деятельность.