Скоро сказка сказывается…», 2014/2015 уч.г.

Сказка – не просто интересная и волшебная история, но и первый жизненный опыт для каждого ребенка. Выставка «Скоро сказка сказывается….» позволила погрузить каждого из нас в мир фантазий и сказочных героев. На выставке были представлены разнообразные экспонаты по номинациям «Книга-сказка – семейная реликвия», «Игрушка – сказочный герой», «Домик для сказочного героя», «Сюжеты из любимых сказок». Дети познакомились с оригинальными сказочными атрибутами, приняли участие в сочинении неповторимых сказок, оформляли «книжки-малышки», а также участвовали в играх со сказками, вспомнив при этом писателей-сказочников, волшебные предметы и сказочных персонажей. Все экспонаты вызвали неподдельный интерес не только у детей, но и у взрослых. 65 семей воспитанников приняли активное участие в работе Музея семейных историй.

Номинация «Игрушка – сказочный герой

Номинация  «Домик для сказочного героя»

Номинация «Сюжеты из любимых сказок»

Экскурсии по разделам выставок