Образовательная деятельность с детьми

Режим дня в детском саду предполагает проведение с детьми непрерывную образовательную деятельность во всех возрастных группах, образовательной деятельности в режимных моментах. Каждый период непрерывной образовательной деятельности четко ориентирован на возрастные, физические и психологические возможности детей и продолжительность его соответствует нормам СанПин. Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности обязательны.
Продолжительность учебного года – 9 месяцев с сентября по май. В каждой возрастной группе своя сетка непрерывной образовательной деятельности на неделю. Образовательную деятельность с детьми проводят воспитатели и специалисты дошкольного учреждения.
Продолжительность периодов непрерывной образовательной деятельности для детей разного возраста:
- ранний дошкольный возраст с 1,5 до 3 лет – 8-10 минут
- 4-го года жизни – не более 15 минут
- 5-го года жизни – не более 20 минут
- 6-го года жизни – не более 25 минут
- 7-го года жизни – не более 30 минут

ПАСПОРТ РАЗВИВАЮЩЕЙ ПРЕДМЕТНО-ПРОСТРАНСТВЕННОЙ СРЕДЫ ГРУППЫ

Периодичность и объем образовательной нагрузки на воспитанников  в ходе организованной образовательной деятельности.

Режим дня групп раннего возраста для холодного и теплого периодов