«Удивительное рядом или калейдоскоп почемучек», 2012/2013 уч. г.

В декабре 2012 года в Музее семейных историй стартовала выставка «Удивительное рядом, или калейдоскоп почемучек», в связи с чем, был объявлен конкурс на самые познавательные, интересные опыты и эксперименты из семейного арсенала. Семьи наших воспитанников включились в поиск опытов из разных областей познания, поиск моделей, макетов и оборудования для их проведения, собрав в итоге более 80 занимательных экспериментов. Семьи не только представили свой опыт, но многие из них сами продемонстрировали иго другим детям и взрослым. В ходе проведенных экспериментов и дети, и взрослые нашли ответы на многочисленные вопросы «Почему?», «Как это происходит?», «В чем секрет?». Эксперименты и игры с детьми прошли под девизом «Самое лучшее открытие – то, которое ребенок делает сам…». Наши воспитанники не только побывали в роли настоящих исследователей, но и  почувствовали себя волшебниками.

Наши юные экскурсоводы Раздел выставки
«Неизведанное рядом»