«Мир в радуге профессий», 2016-2018 годы

На протяжении двух лет Музей семейных историй организует тематические экспозиции «Мир в радуге профессий». Мир профессий огромен, и какая из них станет главной в жизни каждого нашего воспитанниками, сказать еще трудно. Но уже сейчас дети мечтают кем-то стать, уже сейчас восхищаются некоторыми профессиями, проявляя к ним избирательный интерес. Музей семейных историй знакомит ребят не только с миром современных профессий. Дети узнали о профессиях необычных и редких, старинных и ушедших в прошлое навсегда. Путешествие по выставке позволило окунуться в мир незнакомых детям профессий, таких как шарманщик, человек-будильник, трубочист, водовоз. Этих профессий уже не встретишь в современном мире, но детям было интересно погрузиться в мир прошлого.

«По следам забытых профессий»

Экспозиция «Забытые профессии»

На выставке немало атрибутов старинных профессий, которые можно не только рассмотреть, но и выполнять с ними действия.

Наши юные экскурсоводы рассказали гостям о самых интересных профессиях, ушедших в прошлое…

«Мы гордимся трудом своих родных»

Познавательные рассказы об интересных и редких профессиях прошлых поколений семьи. Выставка трудовых достижений семей наших воспитанников

«Радуга профессий»

Гости и дети в Музее семейных историй смогли пройтись по экспозиции «Радуга профессий», где были представлены рассказы о современных профессиях, результаты труда людей.

Необычным оказался раздел выставки «Все дело в шляпе», который собрал большое количество головных уборов. Много исторических сведений  дети узнали о шляпах, их происхождении, разнообразии, но, самое главное, познакомились с профессией «шляпника». Многие смогли побывать в роли дизайнеров шляп.

«Все дело в шляпе»

В Музее семейных историй прошли мастер-классы с участием родителей и игры для детей по ознакомлению с разнообразием профессий человека.

«Профессии в играх» и мастер-классы в Музее