Реутова Наталия Даниловна

Образование Высшее. Окончила музыкально-педагогический факультет Костромского Государственного Педагогического института  им. Н.А. Некрасова по специальности "учитель музыки и пения".
Стаж

Общий педагогический стаж 41 год.                   Стаж в данной профессии 32 года.

Квалификационная категория Высшая. Приказ департамента образования администрации Ярославской обл. от 25.04.2008г.
Награды и звания
  • Нагрудный знак «Почетный работник общего образования  РФ» № 15755. Приказ №10-152 от 26.09.2000 г.
  • Грамота Управления образования мэрии          г. Ярославля за творческий поиск, успехи в воспитании детей.
  •  Грамота Департамента образования Администрации Ярославской области и обкома профсоюзов работников образования и науки.
  • Грамота Управления образования мэрии              г. Ярославля за многолетний плодотворный труд в муниципальной системе дошкольного образования, высокие показатели профессиональной деятельности.
  • Диплом территориальной администрации Дзержинского района мэрии г.Ярославля за внедрение современных технологий в систему дошкольного образования.
Цель моей деятельности –

развитие природных задатков ребенка и формирование музыкальных способностей как одной из составляющей гармоничного духовного  развития личности.

Мои консультации:

1. Влияние классической музыки на психо-эмоциональное состояние детей дошкольного возраста.

2. Влияние музыки на развитие детей.

3. Влияние колыбельных песен на детей и взрослых.

4. Роль воспитателя в процессе проведения музыкальных занятий.

Мое жизненное кредо:

«Ни одна большая победа не возможна без маленькой победы  над собой» (Л. Леонов).

Я люблю музыку и живопись, ценю дружбу и доверие, радуюсь когда у моих близких все хорошо.
Я не люблю ложь и зависть.
Мои любимые поэты,  писатели, композиторы А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов; М. А. Булгаков, Е. Гришковец; И.С. Бах, В.А. Моцарт, А Вивальди.
Моя мечта -   увидеть Париж с Эйфелевой башни.
Самое смешное для меня -  фильмы в главной роли с Чарли Чаплиным.
Счастье это -  когда вложенные усилия дают хороший результат.
Любимый афоризм: "Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти". Оноре де Бальзак
Профессия для меня -   это возможность постоянно находиться в развитии, делиться своими открытиями.
Мое хобби:

Почти у каждого человека есть хобби – любимое увлечение, занятие по душе. Это может быть что угодно: вязание, кулинария, резьба по дереву, лепка, коллекционирование. Мое хобби – мишки. Несколько лет назад у меня появилась пара плюшевых мишек, затем еще и еще. Мне их начали дарить, из путешествий я начала привозить мишек в качестве сувениров. Так  у меня образовалась целая коллекция

Но потом мне захотелось попробовать делать игрушки самой. Я посетила несколько мастер- классов по изготовлению интерьерных кукол "Тильда".

Это очень оригинальные и добрые создания.Придумала Тильду норвежская художница Тони Финнангер. Шить кукол своими руками оказалось очень увлекательное времяпровождение и прекрасный отдых. А потом у меня появилась мечта – научиться делать ручных мишек. Я встретила удивительного мастера под руководством которого я начала создавать своего первого мишку.

Это очень кропотливая, но увлекательная работа. Наконец мой первый мишка готов! Осталось дать ему имя и сшить модный костюмчик. Я очень надеюсь, что у него появятся братишки и сестрички в чем – то похожие, а в чем – то отличные от него, ведь каждая сшитая вручную игрушка – уникальна и несет в себе частицу души своего автора!