Дорожная безопасность

Вопрос организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольном учреждении на сегодняшний день остаётся одним из самых важных. Обучение младших и старших дошкольников правилам дорожного движения (ПДД) и профилактика детского травматизма на дорогах – обязательная часть образовательного процесса в ДОУ. Обучение правилам дорожного движения в нашем детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по правилам дорожного движения всегда актуальны. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Совместными усилиями воспитателей и родителей возможно научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.