ОБРАЗОВАНИЕ

• Право ведения образовательной деятельности в МДОУ "Детский сад № 222" подтверждается ЛИЦЕНЗИЕЙ

Осуществляется первый уровень образования – дошкольное.

Форма обучения в ДОУ: очная.

Обучение ведется на русском языке.

СВЕДЕНИЯ О ВОЗРАСТНЫХ ГРУППАХ

Контингент воспитанников на 1 сентября 2023 года составляет 223 человека, из них один иностранный гражданин.

В нашем дошкольном учреждении функционирует 4 возрастные группы общеразвивающей направленности и 7 групп комбинированной направленности (с тяжелым нарушением речи). Это группы раннего (1,5-3 года) и дошкольного (с 3 до 7 лет) возраста. В группах  осуществляется образование
на основе Образовательной программы дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №222" г. Ярославля (в соответствии С Федеральной образовательной программой дошкольного образования).

Сведения о возрастных группах на 2023-2024 учебный год

Группа "Светлячок" –  ранний возраст (дети с 2 до 3 лет)

Группа "Солнышко"  – ранний возраст (дети с 1 до 2 лет)

Группы "Клубничка"  –  дошкольный возраст (дети с 3 до 4 лет)