Внимание “Шашечный турнир”

8 июня 2018

Шашечный турнир на звание «Чемпиона (чемпионки) детского сада» состоялся среди групп «Смородинка», «Одуванчик», «Яблочко», «Звездочка».

Но этому способствовала долгая работа. С 22 мая в детском саду при участии Каленовой Елены Викторовны и Марченко Людмила Васильевны шли отборочные туры по шашкам среди детей 5-7 лет. А лучшие игроки сразились в общем шашечном турнире 8 июня, который открыл Знайка игры в шашки, роль которого исполнил воспитанник группы «Одуванчик»  Силаев Саша.

Здравствуйте, ровесники

Сегодня вы—соперники!

Мы вам удачи пожелаем

И на турнир всех приглашаем!

А еще вместе со Знайкой игроки и болельщики вспомнили все правила игры в шашки, познакомились с историей этой игры, а также увидели, какими разными бывают шашки и из чего их можно сделать. Удивлению ребят не было предела.

Итак, турнир состоялся….

К шашкам трудно найти равнодушных,

Фигуры на досках ходят послушно.

Любят соперничать дети, играя,

Но здесь перед нами игра непростая.

Много тут разных правил, запретов.

Соперники помнят, конечно, об этом.

Кто победитель – решает судья,

Набрал больше баллов – победа твоя!

На шашечном турнире сразилось 12 игроков (6 пар), и по итогам первого раунда определилось 6 полуфиналистов. Во втором раунде шашечных «боев» победителями стали: Новиков Максим и Ключников Семен (гр. «Смородинка»), Коршунов Елисей (гр. «Яблочко»), а также Соня Щелкунова (гр. «Одуванчик»). Одна из 6 пар сыграла вничью. Вот такая в нашем детском саду сильная команда «шашечников».

ПОЗДРАВЛЯЕМ