ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

50 ЛЕТ ПУТИ….

30 марта 2018 года детский сад № 222 отмечал свой юбилей – 50-летие со дня основания.  Детский сад прошел немалый путь в своем развитии с 1968 года. В этот день детский сад «Веснянка» встречал гостей с особым теплом, подготовленным концертом, выступлениями детей, родителей и педагогов, а также чаепитием.

Весь коллектив воодушевленно готовился к этому событию: были приглашены ветераны, отработавшие более 20 лет в стенах дошкольного учреждения  – 16 человек (некоторые из них с основания детского  сада) и ушедшие на заслуженный отдых.

В связи с юбилеем Музей семейных историй представил выставку «Детский сад № 222: 50 лет пути», и встретил эту дату теплыми воспоминаниями, рассказами из истории учреждения и добрыми мечтами о будущем. Гости увидели историю детского сада в фотографиях, личные реликвии, связанные с воспоминаниями о детском саде, достижения наших выпускников, а также «Доску почета» лучших по профессии в детском саду. Никто не остался равнодушным в этот день!

В Музее было представлено немало интересных  номинаций

• История детского сада в фотографиях разных лет по настоящее время
  • Личная реликвия, связанная с воспоминаниями о годах, проведенных в детском саду
  • Программа «Семь Я» в детском саду: начало, становление , достижения», которой исполнилось уже 25 лет, а так же оформление путеводителя  «Я, моя семья, мой город»
  • Доска почета – лучшие по профессии в детском саду (фотографии и награды лучших работников учреждения)

На празднике присутствовали и гости, и наши партнеры: представители департамента образования мэрии города Ярославля, депутат муниципалитета  города Ярославля, председатель постоянной комиссии по социальной политике Таганов А.В., председатель городского профсоюзов народного образования и науки Дженишаев Н.М., представители Ярославского историко-родословного общества, председатель Тагиева И.И., заместитель главы территориальной администрации Дзержинского района города  Ярославля и заместитель директора ЦОФа  Дзержинского района Зернова Л.А., методист МОУ Городского центра развития образования Шаврина Н.А.

Теплые слова прозвучали от Дженишаева Наримана Мамедовича– председателя горкома профсоюза работников образования и науки, который вручил благодарственные письма нашим педагогам.

С благодарностями коллективу выступила представитель территориальной администрации Дзержинского района г. Ярославля, а также депутатского корпуса.

Шаврина Наталья Альбертова– методист МОУ ГЦРО г. Ярославля—пожелала детскому саду дальнейших профессиональных успехов.

От родительской общественности дошкольного учреждения выступила Мальцева Елена Евгеньевна, представитель групп «Смородинка» и «Вишенка», выразив благодарность всем воспитателям за их профессионализм и труд.
Красивой песней поздравили детский сад наши воспитатели – Наталья Александровна Тонкова и Светлана Юрьевна Румянцева.

Среди гостей в этот день присутствовали и настоящие профессионалы—хореографический ансамбль «Задоринка», который исполнил лирический танец «Журавушка».

Немало творческих выступлений гости смогли увидеть и от наших маленьких воспитанников. Так, дети группы «Смородинка» вместе с воспитателем и музыкальным руководителем подарили всем песню о дне рождении детского сада. Адрианова Светлана Александровна и Есипенко Людмила Викторовна выступили вместе с детьми.

Дети группы «Одуванчик» исполнили небольшой мюзикл «Четыре таракана и сверчок».

Воспитанники группы «Звездочка» и «Яблочко» представили необычное «дефиле игрушек». Праздничный концерт закончился бурными аплодисментами, веселым настроение гостей и общим чаепитием.

Все выступающие  отметили заметные успехи в развитии дошкольного учреждения и высокий профессионализм педагогического коллектива.

Почетными грамотами разного  уровня были награждены  34 сотрудника детского сада.

Ну и конечно были наши коллеги,  дети, родители, выпускники . Праздник прошел в теплой дружественной обстановке, на эмоциональном подъеме. Подвели итоги работы за 50 лет и наметили будущие перспективы  в жизни и дальнейшем развитии  детского сада.