Фотовыставка в детском саду

«МАМА, ПАПА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!»

В сентябре 2018 года в нашем детском саду прошла фотовыставка на тему «Папа, мама, я – спортивная семья», где родители вместе с детьми представили оригинальные фотографии, в которых отражены занятия спортом всей семьей. Это не обычная выставка фотографий, а настоящая социальная акция, целью которой стало привлечение семей к совместным занятиям спортом. Перед родителями и детьми была поставлена задача: из семейного фотоархива поделиться теми фото эскпонатами, которые отражают тему спорта в семье.  С этой задачей справились все участники мероприятия. Оказывается, у каждой семьи есть свои спортивные увлечения, которые по душе каждому. Кто-то любит кататься на коньках, кому-то комфортней на велосипеде, а кто-то любит футбол и баскетбол. Самое главное, что спорт занимает не последнее место в организации семейных досугов наших семей.  Дети с радостью делились впечатлениями в группах, рассказывали о своих спортивных увлечениях, о спортивных интересах своих мам, пап, сестер и братьев.

Данное мероприятие показало, что спорт — это важная составляющая жизни человека. Быть спортивным, значит быть здоровым, сильным, крепким и активным во всех делах. Наша жизнь немыслима без спорта. Каждый черпает в спорте что-то своё. Для одних спорт – укрепление здоровья. Другие избирают спорт своей профессией. Для других –  это красочное зрелище. Спортивная семья — это семья, которая заботится о своем здоровье и своем благополучии. Оказывается, в нашем детском саду немало семей, уделяющих спорту большое внимание.

Данное мероприятие стало значимым и для самого учреждения в связи с начало работы в 2018-2019 учебном году по новому инновационному проекту «Развитие семейного спорта в рамках организации спортивно-досуговой деятельности при взаимодействии дошкольных образовательных организаций».

Среди участников фотовыставки лидером по числу фотографий стали семьи группы «Яблочко» (6-7 лет). Также поделились своими спортивными увлечениями семьи групп «Вишенка», «Ромашка», «Звездочка» и «Смородинка».

Благодарим детей и родителей, принявших участие

в выставке