Уважаемые родители!

В нашей группе началась работа по проекту « Юные исследователи». В рамках этого проекта дети нашей группы становятся участниками интересных и увлекательных занятий, которые позволяют им:

• Узнавать о физических и химических явлениях окружающего мира;
  • Исследовать свойства различных веществ;
  • Изучать интересные явления в живой природе;
  • Проводить опыты в «научной лаборатории».

Для того чтобы Вы в полной  мере могли познакомиться с содержанием нашей деятельности, мы предлагаем Вашему вниманию фото фрагменты с нашего первого занятия «Волшебница вода».

Посмотрите презентацию вместе со своим ребенком. Во время просмотра, попросите  его рассказать о том, что он делал на занятии. Если ребенок испытывает затруднения, то Вам помогут комментарии к слайдам.

Успехов Вам!

Мы продолжаем работу по проекту «Юные исследователи».

Во время образовательной деятельности «Секреты воздуха» дети снова смогли примерить на себя роль исследователей. Ребята искали ответы на самые разные вопросы. Они узнали, почему не выливается вода из перевернутого стаканчика, как опустить стаканчик в воду, так что бы он остался сухим внутри.  Экспериментально проверили, какие предметы тонут в воде, а какие нет и почему. Ответили на вопрос, где человек использует воздух.

Я предлагаю Вам посмотреть презентацию вместе с ребенком и вспомнить ключевые моменты образовательной деятельности.

Успехов Вам!