Уважаемые родители! В нашей группе с января 2018 года реализуется долгосрочный педагогический проект «Профессии театра», в рамках которого дети знакомятся с разнообразием творческих профессий. Прошло уже немало интересных и познавательных мероприятий с воспитанниками нашей группы.

Знакомимся с профессиями….

Экскурсия в Ярославский государственный театр кукол

В воскресный день 25 марта 2018 года  дети, родители и воспитатели  группы «Вишенка» совершили дружную экскурсию в Ярославский государственный театр кукол. Сотрудник театра Баранова Валентина Владимировна провела для наших воспитанников, родителей и педагогов экскурсию по театру, приоткрыв для всех двери так называемого «закулисья». Дети познакомились с такими доселе неизвестными им профессиями, как артист, гример, костюмер, художник-бутафор, художник-декоратор, кукловод.  Чем же занимаются в театре все эти люди, и каков характер всех этих профессий? Валентина Владимировна открыла всем тайну работы мастерской, где бутафоры и декораторы готовят кукол и разные реквизиты к спектаклям. Дети узнали, какие бывают куклы: куклы-марионетки, куклы, сделанные в технике папье-маше, а также побывали на выставке кукол, размещенных вместе с декорациями по сюжетам известных сказок. А еще, оказывается, в театре имеется целое хранилище кукол, которое работники очень берегут. А насколько интересными оказались гримерная, костюмерная, сцена, занавес! Все это ребята смогли увидеть, послушать и даже потрогать. А в завершении этого путешествия все дружно посмотрели кукольный спектакль «Бармалей».

Благодарим наших родителей Мальцевых Елену Евгеньевну и Владимира Александровича за участие в совместных образовательных проектах и поддержку детской инициативы.

Фоторепортаж с места событий

Познавательный мастер-класс для детей

«Мастерская кукольника»

Дети узнали, какие бывают куклы-персонажи, из чего их можно сделать, как они двигаются и как работает кукловод во время кукольного спектакля

Родители наших воспитанников приняли активное участие в мастер-классе

Огромная благодарность всем родителям нашей группы!