Мастер-класс для воспитателей МДОУ «Детский сад №  222»

В рамках подготовки к участию в районном мастер – классе  «Карусель талантов» воспитатель группы «Ромашка» Бутнева Елена Юрьевна  провела для воспитателей ДОУ № 222 мастер-класс «Мастерство в детской руке: рисуем пеной для бритья».

Воспитатели групп дошкольного возраста 5-7 лет смогли поближе познакомиться с необычной и интересной техникой рисования пеной.  Елена Юрьевна поделилась опытом работы использования данного приема в рисовании с детьми. Как смешивать  пену с клеем, добавлять краски для получения различных цветов, как и чем наносить материал на поверхность рисунка, – все это и многое другое педагоги не только посмотрели, но и сами включились в этот завораживающий процесс. В итоге у каждого получились необычные объемные рисунки.