Уважаемые коллеги и родители!

Рада Вас приветствовать на моей страничке.

Надеюсь, что предоставленные мной материалы, будут Вам полезны и интересны.

Я педагог, каких немало

Я добросовестно тружусь,

Детишкам душу отдавая,

Я воспитателем зовусь…

(из личного сборника)

Общий педагогический стаж 16 лет.

Первая квалификационная категория.

Награды и звания
  • Благодарственное письмо ГЦРО за участие в реализации городского проекта «История семьи – страница многовековой истории Ярославля», 2010г.
  • Почетная грамота Департамента образования Ярославской области, 2014г.
  • Диплом 1 степени за участие в профессиональном конкурсе «Мудрое слово»2015г.
Профессиональная активность

Участник многих профессиональных событий в  образовательной среде на муниципальном  и  региональном уровнях:

2007-2009 гг.- долгосрочный городской проект «История семьи – страница многовековой истории Ярославля», приуроченный к 1000-летию родного города.

2012 г.- региональная научно-практическая конференция «Реализация Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы ДО: опыт, проблемы, перспективы».

2013 г.- городская акция «Педагогический марафон-2013» «Современная образовательная среда: ФГОС и ФГТ». Мастер-класс «Технологии продуктивной деятельности как средство формирования предпосылок универсальных учебных действий у детей старшего дошкольного возраста».

2015 г.- победитель (I место) профессионального конкурса мастерства «Мудрое слово» на лучший конспект среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений и средних общеобразовательных учреждений г. Ярославля.

2015 г. – конкурс прикладных работ «Красавица матрешка» среди воспитанников ДОУ и учащихся начальной школы общеобразовательных учреждений г. Ярославля;

– конкурс творческих работ воспитателей и воспитанников ДОУ г. Ярославля «И сказка, и быль».

2015 г.- общероссийский, с международным участием, тематический конкурс педагогов и обучающихся «Я люблю мультфильмы!» на лучшую методическую разработку.

- участник профессионального сетевого образовательного сообщества «Открытый класс» (http://www.openclass.ru/).

2015 г. - участник муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года"(конкурс профессионального мастерства педагогов дошкольного образования "золотой фонд").

2016 г. - участник межмуниципального семинара "Эффективные практики реализации ФГОС ДО" Мастер-класс "Формы активизации детей и родителей в проекте с просмотром и анализом видеофрагментов".

На уровне образовательного учреждения:

•   ежегодный    руководитель педагогической практики студентов ЯГПУ им. К.Д. Ушинского;
  •   руководитель творческой группы педагогов ДОУ по направлению «Реализация содержания программы социально-коммуникативного развития детей-дошкольников «Семь Я» в условиях ФГОС ДО» (2015-2016 уч.г.);
  •   педагог-тьютор в рамках деятельности ДОУ по сопровождению молодых (вновь пришедших) педагогов в период адаптации к профессиональной среде;
  •   член жюри конкурсов на уровне ОУ.
Цель моей деятельности –

Развитие у детей социально -коммуникативных качеств, направленных на усвоение норм и ценностей, принятых в обществе, включая моральные и нравственные.

Приоритетное направление профессиональной деятельности:

Формирование социальной компетентности у детей старшего дошкольного возраста через использование потенциала художественных образов.

В рамках данного направления особое внимание уделяю использованию глубокого нравственного потенциала отечественной мультипликационной продукции для формирования социальной компетентности у старших дошкольников.

Мое жизненное кредо:

Nil desperandum, что в переводе с латинского означает- Никогда не отчаивайся

Я люблю

детей, кошек, природу

Я не люблю

когда обижают слабых

Мои любимые поэты,  писатели, композиторы

Э.Асадов, В.Каверин, Г.Щербакова, В.Моцарт

Счастье это -

когда все твои близкие живы и здоровы

Моя мечта:  Чтобы люди меньше болели
Любимый афоризм:

сильный человек не потому сильный, что у него всё хорошо, а потому, что у него всё хорошо не смотря ни на что.

Профессия для меня -  возможность реализовать себя
Мое хобби:

пишу стихи