Участие детского сада в городском фестивале чтецов «Живое слово»

Этап дошкольного учреждения

13 февраля 2019 г.

13 февраля в преддверии подготовки воспитанников к участию в городском фестивале чтецов «Живое слово» в детском саду прошел внутренний смотр юных чтецов, участниками которого стали 11 воспитанников групп дошкольного возраста с 5 до 7 лет. Стихотворные произведения были прочитаны детьми в номинациях стихи о войне «Этих дней не смолкнет слава» и стихи о семье «Как хорошо, когда мы вместе».

По итогам смотра наши воспитанницы Гусева Мария (гр. «Звездочка») и Данилова Лена (гр. «Колокольчик») продемонстрировали особую интонационную выразительность в чтении, прониклись содержанием стихотворных произведений, создали неповторимую эмоциональную атмосферу, а также заняли I и II призовые места.  Произведения о войне «Дедушкин рассказ» и «Оборванного мишку утешала» будут представлены на районном этапе городского фестиваля юных чтецов в детском саду № 16.

Воспитанники групп «Яблочко» (6-7 лет) и «Звездочка» (6-7 лет) присутствовали в качестве зрителей и поддержали своих сверстников. Конкурс «Живое слово» прошел в детском саду на эмоциональном подъеме и определил будущих районных участников. Благодарим за организацию и проведение конкурса с детьми воспитателя Марченко Людмилу Васильевну.