Делимся опытом с практическими работниками

В рамках диссеминации опыта работы по инновационному проекту детский сад провел мастер-класс и семинар для воспитателей и старших воспитателей г. Ярославля.

29 ноября 2018

Участниками мастер-класса на тему «Виртуальные экскурсии как современная форма взаимодействия с семьей в аспекте формирования у детей предпосылок профессионального самоопределения» стали 28 педагогов детских садов г. Ярославля.

Воспитатели познакомились с опытом работы нашего ДОУ  по использованию виртуальной экскурсии в практической деятельности с детьми. Старший воспитатель Жилина Э.В. Раскрыла методические аспекты использования данной формы сотрудничества с родителями. Воспитатель  Белякова Е.Н. провела для слушателей открытое занятие с детьми гр. «Звездочка» на тему «Кто такой архитектор. Проектируем необычные здания»

Гости смогли увидеть «Музей одной профессии: пекарь-кондитер», а также выступления наших юных  экскурсоводов.

4 декабря 2018

Коллектив ДОУ в рамках городского семинара поделился опытом работы в данной области и со старшими воспитателями детских садов.  4 декабря прошел городской семинар «Модель формирования предпосылок профессионального самоопределения у детей на этапе дошкольного детства: включение в деятельность родителей» в рамках распространения опыта работы МРЦ «Создание муниципальной системы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся», в составе которого 3-й год работает наш детский сад.

Педагоги познакомили слушателей с опытом работы по применению в практике современных форм сотрудничества с семьей, таких как «Гость группы», виртуальная экскурсия, «Папина мастерская» и музей семейных историй детского сада.

Гости смогли также увидеть «Музей одной профессии: пекарь-кондитер», выступления юных экскурсоводов по разделам выставок в Музее в сопровождении Каленовой Е.В.