Мы сотрудничаем

Наш детский сад взаимодействует с различными социальными партнерами. Это расширяет спектр наших возможностей, помогает преодолевать трудности, сотрудничать с коллегами, повышать квалификацию наших педагогов.

Детский сад является филиалом Ярославского государственного педагогического университета. Ежегодно студенты педагогического факультета получают практический опыт работы в нашем дошкольном учреждении.

Наши партнеры:

Сфера взаимодействия

МОУ ДПО «ГЦРО»

Повышение профессиональной компетентности педагогов ДОУ, участие в разработке и реализации муниципальных инновационных проектов.

ГАУ ЯО ИРО

Обучение педагогов ДОУ на курсах повышения квалификации, участие в конференциях различного уровня, организованных ИРО по вопросам развития дошкольного образования.

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского

Прохождение педагогической практики на базе ДОУ студентами ЯГПУ, участие в конференциях различного уровня, организованных ЯГПУ.

Ярославское историко-родословное общество

Взаимодействие по вопросам реализации программы социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста «Семь Я», музея семейных историй, трансляция опыта реализации программы в общественной среде города Ярославля, области и РФ.

СШ №№ 27, 72, 80, 81

Вопросы преемственности ДОУ и начальной школы: встречи с родителями, участие в педагогических советах, анкетирование выпускников и др.

ДОУ №№ 130, 135, 211

Проведение мероприятий с детьми («Умные каникулы», и др.)

ООО "Музей занимательных наук"

Проведение выездных познавательных мероприятий для дошкольников из разных областей науки: химия, физика, механика и пр.  (пропиши Договор о сотрудничестве № 12-в/17 от 1 июня 2017 года)

Автономная некоммерческая организация культуры Театр "НАИВ"

Проведение выездных мероприятий (спектаклей) для детей.

Наши партнеры – это наша поддержка!