Сказка-это не просто интересная волшебная история, это тот первый жизненный опыт, который получают наши дети. Слушая сказку, они начинают отделять добро от зла, понимать, что в разных ситуациях  делать можно, а что не следует. При пересказе сказки у них развивается фантазия: они придумывают новые детали, новых героев.

В канун  Нового года в нашем детском саду проходил конкурс

«Скоро сказка сказывается…»

65 семей приняли участие в этом конкурсе.

Интересные экспонаты, творческие работы  были размещены по следующим номинациям:

• книга – сказка – семейная реликвия
  • игрушка – сказочный герой
  • домик для сказочного героя
  • сюжеты из любимых сказок

Лучшие экспонаты, по мнению детей, родителей и гостей детского сада, отобраны для голосования в интернете.

Уважаемые родители!

Первое место, по мнению детей, родителей, гостей детского сада

•   в номинации «Сказочный герой» получил деревянный Буратино (семья Галактионовых гр. «Одуванчик»);
  •   в номинации «Сюжеты из любимых сказок» – сюжет из сказки про домовенка Кузю (семья Мялиных гр. «Смородинка»);
  •   в номинации «Книга-сказка» – книга своими руками семьи Мальцевых (гр. «Вишенка»);
  •   в номинации «Домик для сказочного героя» – дом Бабы Яги (семья Бестаевых гр. «Ромашка»),
  •   по интернет голосованию – композиция, выполненная семьей Юнусовых (гр. «Вишенка»)

Дети группы «Одуванчик» не только придумали сюжет к сказке А.С.Пушкина, но и сами сочинили интересные сказки, оформили книги – «малышки» и рассказали их младшим детям.

Огромное спасибо семьям, которые поделились с нами своей историей в сопроводительных письмах: семье Юнусовых, семье Галактионовых, семье Тимошенко, семье  Дозоровых.

Игры со сказками помогли детям вспомнить писателей–сказочников, сказочных героев, волшебные предметы из сказок, проявить фантазию, придумывая летательный аппарат Бабы Яги, наряд для принцессы и многое другое. Дети узнали, что такое диапроектор, с удовольствием смотрели диафильмы.

Все экспонаты вызвали большой интерес и у детей, и у взрослых.

Огромное спасибо всем родителям, детям, педагогам, которые приняли участие в нашем конкурсе.

Спасибо за участие в интернет голосовании. Все победители отмечены подарками.

Надеемся и в будущем Вы останетесь такими же активными участниками!