Правила приема детей в МДОУ детский сад общеразвивающего вида №222 "Веснянка"

Уважаемые родители!

Выбор детского сада – дело весьма кропотливое и не терпящее спешки.      Психологи, методисты и вдумчивые родители единодушны: малышу гораздо лучше ходить в хороший детский сад, чем сидеть дома с мамой, бабушкой или няней; ходить же в плохой – неизмеримо хуже. Так как же выбрать этот хороший? Есть давно уже сформулированное правило, о котором следует вспомнить: отдавая малыша в детский сад, ищем не столько сад, сколько воспитателей, на их личные и профессиональные качества следует делать ставку. Ведь именно от воспитателя зависит, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, зависит весь его дальнейший путь к знаниям.

Мы приглашаем вас в наш мир – мир детского сада №222"Веснянка".

Вновь поступающие дети принимаются в соответствии со списками ,утвержденными комиссией по распределению мест департамента образования мэрии города Ярославля.

Со списками детей зачисленными в детский сад вы можете познакомиться у заведующей детского сада  или в территориальной администрации Дзержинского района.

При регистрации ребенка в детском саду необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Регистрация детей будет проходить в детском саду 13,15,20,23 мая с 9.00 до 18.00.

На 1 августа 2011 года у  детей, ранее зарегистрированных в детском саду, должна быть оформлена медицинская карта.

Медицинская карта оформляется в поликлинике по месту жительства ребенка

Алгоритм действий после получения направления в комиссии

При первом посещении детского сада при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Действия законных представителей ребенка (мам, пап, опекунов) до поступления ребенка  в детский сад :

1. До 01 июня написать заявление  заведующей о сохранении места в детском саду на период оформления медицинской карты.

2. До 31 июля оформить  медицинскую карту и принести её в детский сад.

Сделать все необходимые прививки  и реакцию Манту для поступления в детский сад.

3.Сделать копии документов и принести их в детский сад до 31 июля.

Для личного дела:

Свидетельство о рождении -1 экз.,

Страховой медицинский полис-1 экз.,

4.Для получения компенсации и льготы по оплате за детский сад :

Одному из законных представителей открыть картсчет в Промсвязьбанке,(взять распечатку №  лиц. счета в банке)

Копия паспорта-1экз. (на кого будет открыт картсчет страницы 1,2,дети,прописка ),

Копии свидетельств  всех детей -  по 1 экз.

Зачисление детей на новый учебный год проводится ежегодно с 01 августа по 01октября.

При наличии свободных мест в детском саду  учреждение доукомплектовывается в течение всего учебного года.

Обмен детскими садами возможен только при наличии  свободного места в заявленной возрастной группе.

По всем вопросам, касающимся зачисления ребенка в детский сад обращаться к заведующей Кругловой Елене Владимировне в приемные дни строго понедельник, среда с 9.00-17.30.

Все вопросы решаются  только непосредственно с  родителями (законными представителями).

Родительское собрание для родителей вновь поступающих детей состоится

в 17 часов 29 мая 2013 года.