Уважаемые родители, дети и гости!
В нашей группе 22 октября 2015 года в рамках народного праздника Савватия Пчельника, который отмечается 10 октября прошел спортивный праздник наших воспитанников с родителями и педагогами “Медовая лакомка”. Праздник – это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребенка положительные эмоции. Подвижные игры, аттракционы, конкурсы, розыгрыши, потехи, сюрпризы, спонтанные комичные ситуации, искренний смех, удивление, восторг – вот программа нашего праздника. Давно известно, что хорошее настроение, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую целительную силу.

Перед праздником инструктор по физической культуре, вдохновитель праздника Гаврилова Татьяна Дмитриевна провела беседу с родителями на тему :"Мёд и продукция пчёл в жизни человека".
                          Ход праздника:

-Ребята сегогодня мы поговорим о здоровье. Какого человека можно назвать здоровым? А что надо делать для того, чтобы быть всегда здоровым?

- Нужно беречь себя, заниматься спортом, правильно питаться.

- Сегодня мы отправимся в гости к пчелкам, которые дают нам очень ценный продукт питания мед. В нем есть много витаминов и микроэлементов, которые необходимы нашему организму.
                Ритмическая гимнастика:                                     "Вместе весело шагать"
Песенка "Про дождик"
Массаж биологически активных точек              "Что делать после дождика"                        (для профилактики простудных заболеваний).
Упражнение для профилактики плоскостопия "Повстречали медведя"

Ой-ей-ечки                                                        Спал медведь на кочке.                         Свесились с кроватки                                         Две босые пятки                                                  Две босые, две смешные,                                  Ой, смешные пятки!
Игра "Разбудили мишку"

Шел медведь, косматый смех                            Нес в мешке веселый смех,                       Зацепил мешком за сук –                                 Смех посыпался вокруг.
Гимнастика для снятия напряжения с глаз                              "Пчела"
Подвижная игра "Цветы и пчелы"
            Эстафета "Собери нектар"                          (пренести воду из одного ведерка в другое)
Подвижная игра "Медведи и пчелы"
В заключении праздника Савватий Пчельник и Мишка Медведь угостили всех участников горячим чаем с медом.

Метериал на сайт подготовила Панчехина Елена Евгеньевна