Наши выставки и конкурсы

Творческий конкурс "В городе снеговиков"

У нас в группе с 22 ноября 2016 года был объявлен конкурс "В городе Снеговиков".

Лепка снеговиков любимое занятие детей и взрослых. Но что делать, если снега нет или погода не позволяет выйти на улицу.

Включить фантазию и приниматься за дело — изготовить снеговиков из разных подручных материалов так, как это сделали дети и родители нашей группы.

И целое полчище снеговиков  явилось на парад в детский сад: вязаные крючком и спицами, из бумаги и ваты, из ниток и клубков, конусов и цилиндров, сделанных в технике рисунка и аппликации, из бросового материала — коробок,  лампочек, великаны и лилипутики….

В конкурсе приняли участие 16 семей. Все они были очень необычные и разнообразные.

Участники конкурса проявили огромное творчество и фантазию.

28 декабря 2016 года были подведены итоги конкурса.

Победители награждены дипломами и призами, а все участники награждены сертификатами участника и памятными призами.

1 место поделили снеговики семьи

Ушинского Даниила и Силенко Даши

2 место занял снеговик семьи Гвоздева Семена
3 место занял снеговик великан семьи Глазунова Егора
Итоги конкурса «Осенние фантазии»

Осень – замечательная пора!

Золотая осень – вдвойне прекрасное время! Мы наблюдаем за изменениями в природе, любуемся красотой осенней природы. Это время располагает к творчеству.

Осень скверы украшает разноцветной листвой.  И с наступлением осени в нашей группе прошел смотр – конкурс коллективных семейных работ, выполненных из природного материала «Осенние фантазии».

Всего на конкурс было представлено 17 работ.  Каждая работа по – своему интересна и замечательна! Выставку могли посетить все желающие и проголосовать за понравившуюся композицию.

По итогам голосования и работы жюри были отмечены победители:

1 место семья Андрея Колобенина с работой «Осенний лес»;

2 место семья Маши Силаевой с работой «Венок из листьев»;

3 место семья Юли Стражковой с работой «В гостях у сказки».

Все семьи – участники  награждены благодарственными письмами и подарками, а победители дипломами и подарками.

Есть у нашего конкурса и другие результаты. Прежде всего – это радость, удивление и восторг ребятишек, гордость за себя и свою семью.

И, конечно, бесценность совместных переживаний, опыта, времени, проведенного родителями и детьми вместе за созданием своих шедевров, что так важно для любого малыша.

Мы благодарим всех участников за удивление и творчество!

Фотовыставка "Моё весёлое лето"

В августе – сентябре в нашей группе прошла

фотовыставка "Моё весёлое лето", посвященная летнему отдыху наших детей.

Родители с удовольствием приносили фотографии с летнего отдыха.

На выставке представлены фотографии, фотоальбомы о незабываемых минутах летнего отдыха.

Дети имели возможность рассказать об интересных местах, которые они посетили вместе с родителями, играх и развлечениях.

Спасибо всем детям и родителям оформившим выставку!