Обучение через впечатления!

Что такое ЭБРУ?

Эбру – рисование на воде -  в Ярославле появилось совсем недавно. Однако это искусство пришло к нам из древности. Более одиннадцати веков назад в Турции появилосьискусство рисования красками на воде. Эбру  представляет собой  не просто нанесение красок на определенную поверхность, но скорее это целая философия. Ведь Эбру — это рисование, в основе которого лежат правильные, природные формы, а именно круг.

Каждая капля, которая попадает в воду, растекается в круг, который мы можем преобразовать абсолютно в любую желаемую форму. Ценность искусства Эбру определяется не только результатом, но и самим процессом. Как все Восточное, рисование Эбру представляет собой бесконечное движение, настолько прекрасное, что нельзя не восхититься. Эбру — это в большей мере искусство абстракций. Очень красивые сочетания форм, которые дает рисование картин на воде, гармонируют с самой природой. Вы всегда сможете получить красивое изображение, даже если никогда не рисовали.

Рисование на воде дает вам возможность каждому ребенку почувствовать себя художником и получить настоящее удовлетворение от искусства. Картины всегда получаются необычными, каждое движение  кисточкой создает неповторимый образ.

С тех самых пор были созданы уникальные рисунки по всему миру. Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию увидеть и узнать, что же собой представляет это шоу. Необычная техника и неординарный подход к исполнению завораживают, когда под кистью появляются цветы, ягоды, природные  явления и стихии.

ЭБРУ – настоящее искусство аква-живописи!

Мастер-классы для детей «Рисование на воде – Эбру» на тему «Фантазийные узоры»

прошли в группах нашего детского сада

16 марта 2016 г. –

в старших группах «Ромашка» и «Колокольчик

21 марта 2016 г. –

в средней группе «Смородинка» и старшей группе «Вишенка»

Воспитанники старшей группы «Ромашка» творческом процессе дети раскрыли свои способности, получилиудовлетворение от работы, ощутили незабываемые положительныеэмоции. Дети окунулись в  творческую атмосферу и создали настоящие шедевры.

В средней группе «Смородинка» дети также познакомились с удивительной техникой ЭБРУ и впечатлились полученными творческими работами:

В группе "Вишенка":