детский сад общеразвивающего вида № 222

ПРИКАЗ

от 16 января 2014 года                                                                                    № 5

I.В целях исполнения Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»» и Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2007 г. N 781 "Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48, часть II, ст. 6001) приказываю:

1.Ввести режим обработки персональных данных.

2.Создать комиссию по защите персональных данных в МДОУ детский сад № 222  в следующем составе:

Председатель            – Круглова Е.В. (заведующая МДОУ д/с № 222)

члены комиссии       – Смирнова С.В. (делопроизводитель),

-Панова О.А. (гл.бухгалтер),

– Смирнова О.А. (зам.зав. по АХР).

3.Утвердить положение о порядке обработки и защите персональных данных физических лиц муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 222. (Приложение № 1).

II.Для выполнения требований нормативных документов в сфере обработки персональных данных:

Возложить обязанности ответственного за организацию обработки персональных данных в МДОУ детский сад № 222  на Смирнову С.В.

1.Определить следующие обязанности ответственному за организацию обработки персональных данных МДОУ детского сада № 222:

-осуществлять внутренний контроль за соблюдением оператором и его работниками законодательства Российской Федерации о персональных данных, в том числе требований к защите персональных данных;

-доводить до сведения работников оператора положения законодательства Российской Федерации о персональных данных, Федеральных и Региональных нормативных документов по вопросам обработки персональных данных, требований к защите персональных данных;

-организовывать прием и обработку обращений и запросов субъектов персональных данных или их представителей и (или) осуществлять контроль за приемом и обработкой таких обращений и запросов.

1.Возложить обязанности администратора по защите информации (безопасности ИСПДн) МДОУ детского сада № 222 на Смирнову С.В.

2.Определить функциональные обязанности (Приложение № 2) к данному приказу администратору безопасности информации в автоматизированных системах объектов информатизации МДОУ детский сад № 222.

3Ознакомить Смирнову С.В. с функциональными обязанностями под роспись.

4.Ознакомить сотрудников МДОУ детский сад № 222 заведующей Кругловой Е.В. с «Инструкцией администратору ИСПДн МДОУ детский сад № 222  «Инструкцией по проведению антивирусного контроля ИСПДн МДОУ детский сад № 222 и «Инструкцией пользователям ИСПДн МДОУ детский сад № 222 под роспись.

III.Назначить ответственных за обработку персональных данных в информационных системах персональных данных:

-сотрудники бухгалтерии (гл.бух.Панова О.А., бухгалтера: Прохорова О.В., Ремизова С.Ю.) (данные обучающихся их родителей (законных представителей ) и сотрудников);

-старшая медсестра  Леонтьева Г.А. (данные обучающихся и их родителей (законных представителей) и сотрудников);

-воспитатели групп  (данные обучающихся и их родителей (законных представителей);

-заместитель заведующей по АХР Смирнова О.А. (данные сотрудников);

-делопроизводитель Смирнова С.В.  (данные обучающихся и их родителей(законных представителей) и сотрудников).

1.Осуществлять доступ лиц, ответственных за обработку персональных данных, на основании Положения о разграничении прав доступа к обрабатываемым персональным данным.

2.Утвердить инструкции пользователей, осуществляющих обработку персональных данных в информационных системах персональных данных.

3.Осуществлять регистрацию обращений субъектов персональных данных в Журнале учета обращений субъектов персональных данных о выполнении их законных прав.

V.1.Разместить настоящий приказ на официальном сайте учреждения в течение десяти  рабочих дней со дня издания приказа.

2.Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующая МДОУ детский сад № 222:                                                                                                            Е.В.Круглова