в клуб здоровья "Родничок"!

Лучи солнца – это лучи жизни, здоровья, силы. Куда редко заходит солнце, туда часто заходит врач.

И. Павлов

Детско-родительский клуб здоровья «РОДНИЧОК» –                       это совместная деятельность детей и родителей под чутким руководством специалиста с целью приобщения семьи к здоровому образу жизни.

Специфика занятий в клубе здоровья "Родничок"

Обязательным участником совместного занятия является пара  «ребенок – родитель». Пару ребенку может составить значимый взрослый (мама, папа, бабушка, дедушка). Это необходимое условия для решения задачи эмоционального сближения родителей и детей.

Что дает клуб здоровья "Родничок"

детям, родителям и педагогу?

Для детей: это возможность проявить свои способности; эмоционально сблизиться с родителями.
 Для родителей: это возможность лучше узнать своего ребенка; снять внутренний комплекс при выполнении движений; повысить двигательную культуру; утвердить образ «хорошего родителя».

Для педагога: это возможность поддержать процесс движения, творчества и сотрудничества.

Принципы организации совместных занятий

в клубе здоровья "Родничок"

•  дети и взрослые активные участники образовательного процесса
  • взрослый и ребенок взаимодействуют на занятии в паре
  • непрерывность (побуждать родителей и детей дома выполнять упражнения, полученные на занятиях)
  • доступность содержания и выполнения упражнений
  • систематичность проведения
  • психологическая комфортность
Мы стараемся создать оптимальные условия для эффективного детско-родительского взаимодействия с целью приобщения всей семьи к здоровому образу жизни!