Уважаемые коллеги и родители!

Наша группа «Ромашка» принимает активное участие в рамках деятельности ДОУ в  Муниципальной инновационной площадке по вопросам профессионального самоопределения детей дошкольного возраста.

В группе совместно с детьми и родителями создан центр современной сюжетно- ролевой игры «Туристическое агентство». Основная идея создания игрового центра – знакомить детей с современной действительностью через сюжетно-ролевую  игру «Туристическое агентство». Совместными усилиями педагогов, родителей и  детей нашей группы создан офис туристического агентства под названием «Вояж  без саквояжа».  В нашем офисе есть и «Сувенирная лавка», богатая сувенирами  из разных стран мира, и фотогалерея с фотографиями туристов с самыми интересными и известными достопримечательностями. Игровой центр богат   атрибутами, постоянно пополняется новыми предметами, которые дети используют в  ходе игры.

Игровой центр «Туристическое агентство «Вояж без саквояжа»

Игровой центр нашей группы был представлен на межмуниципальном семинаре, проведенном в нашем детском саду 1 ноября 2016 г.

Гости мероприятия познакомились с игровыми атрибутами центра «Туристическое агентство».