Уважаемые гости, коллеги и родители!

Мы очень рады, что вы посетили наш сайт.

Наш детский сад – это самые творческие, профессиональные, любящие и ценящие свое дело педагоги.
А еще это понимающие родители, готовые к сотрудничеству, умеющие оказать поддержку и помощь!

Каждый  ребенок  уникален  в  своей  индивидуальности  и  имеет  право  на  счастливое  детство.  МДОУ "Детский сад № 222" – это продолжение  дома,  и  своеобразие культурного  опыта  каждого  ребенка  признается  и  уважается. Наш  детский  сад  стремится  быть  местом, где   дети  могут  весело  и  счастливо  провести  дошкольные  годы.

МДОУ "Детский сад № 222"
Государственный статус: Бюджетное учреждение, дошкольная образовательная организация

Администрация МДОУ:

Заведующий -  Шушкевич Елена Петровна

Адрес детского сада - г.Ярославль, ул. Урицкого,дом 61

Т/факс 8(4852)55-05-66 – заведующий

Т/факс 8(4852)55-05-66 – бухгалтерия

Тел. 8(4852)55-09-25 – вахта, медицинский кабинет

Адрес электронной почты – yardou222.yaroslavl@yarregion.ru

Приоритетные направления деятельности

Образовательная программа нашего детского сада предполагает работу по основным образовательным областям, соответствующим ФГОС дошкольного образования:
1. Познавательное развитие
2. Социально – коммуникативное развитие
3. Речевое развитие
4. Художественно-эстетическое развитие
5. Физическое развитие

А еще одно важное направление в нашей работе – взаимодействие с семьей.

Это направление продиктовано реализуемой нами программой социально – личностного развития "Семь Я", которое составляет основу части Программы, формируемой участниками образовательных отношений.
Идеи, на которые мы опираемся:
- Пример семьи – будущее ребенка!
- Активная семья – активный ребенок.
- Родители – главные воспитатели и партнеры ребенка.
- Детский сад – друг и помощник семьи.

Добро пожаловать!