Есипенко Людмила Викторовна

Среднее профессиональное образование (диплом с отличием)

Окончила Саркандское культурно- просветительское училище

Специальность: руководитель хорового коллектива.

Стаж педагогической работы: 43 года.

Мой девиз

«Дружите с музыкой друзья,

Ведь музыка всегда прекрасна.

Она не бросит, не предаст

И приоткроет двери в сказку»

Курсы повышения

квалификации

1.  Удостоверение о повышении квалификации в ГОАУ Ярославской области «Институт развития образования» по программе «Введение ФГОС дошкольного образования». Регистрационный номер 12925. Город Ярославль 2014 год.

2.  Удостоверение по программе «Интеграция специалистов ДОУ в системе музыкально-речевого развития детей с ОНР средствами логоритмики». Регистрационный номер 0264. 17 апреля 2013 года.

3.  Курс обучения по авторской программе Суворовой Т.И. «Танцевальная ритмика для детей». 72 часа. Свидетельство №9983 от 04.06.2013 года.

4.  Вебинар по теме «Идеи и методы орф-педагогики в работе музыкального руководителя». Сертификат от 09 февраля 2016 года. «Педагогическое общество России».

5.  Вебинар по теме «Проведение музыкальных праздников в детском саду в соответствии с ФГОС». Сертификат от 25 октября 2016 года.  «Педагогическое общество России».

Мои награды

Цель моей деятельности –

Приобщить ребенка к этому прекрасному миру, развивать музыкально – творческие способности детей, помочь им через художественное восприятие музыкальных образов, через движения, театрализованную деятельность осознать связь музыкального искусства с окружающим миром, сформировать нравственно – эстетическое отношение к нему, стремление активно, творчески сопереживать воспринимаемое.

Профессия для меня -

Я- музыкальный руководитель:

«Улыбнулась мне в жизни удача

Благодарна за это судьбе

Знаю я: не могло быть иначе

В этом мире, на этой земле.

Ведь профессий так много на свете

Важных, нужных и трудовых.

Но меня привлекают дети

И не мыслю я жизни без них!

Жить без музыки скучно на свете,

Ее надо во всем замечать.

Ну, а главная музыка- дети!

Я об этом хочу всем сказать»

Консультации для

1. «Что такое семейный праздник?  Роль участия родителей в празднике»
  2. «Логоритмические игры» и «Пальчиковая гимнастика» в домашних условиях