Страничка педагога

Турнецкая Светлана Михайловна

Среднее специальное.

Окончила Рыбинское педагогическое училище.

Специальность "Воспитатель в дошкольных учреждениях"

Всероссийский дистанционный конкурс "Лучший сценарий праздника".

Мои консультации:

- ТРИЗ – это интересно!

- Психологическая готовность ребенка к обучению в школе

- Как понимать и  ценить детские рисунки?

- Как организовать домашнее занятие по рисованию?

- Искуссво рисования на воде. Эбру

- Безопасность детей – забота взрослых

«Нетрадиционные способы и методы рисования в детском саду»

- Консультация для родителей на тему "Песочная игра как средство формирования математических представлений у детей дошкольного возраста"

"Зачем нужно развивать мелкую моторику"

"Нетрадиционные техники рисования" (мастер – класс для родителей)

"Семья и семейные ценности"

"Счастье – это когда тебя понимают"

10 июня, в группе Смородинка, состоялся мастер класс на тему “Необычными вещами рисовать умеем сами”.

Родителям была показана презентация и работы детей выполнены разными техниками рисования. Затем состоялась практическая часть, во время которой помощниками стали дети. У всех получились замечательные работы, передающие летнее настроение природы.

Благодарю всех, кто нашёл время посетить мой мастер класс! Очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

23 сентября 2016 года в группе  состоялся мастер-класс «Мы кондитеры» с мамой нашей группы Мунтян Анжелой Викторовной.

Дети научились замешивать песочное тесто ,делать печенье и украшать его .Вместе с поварами детского сада дети испекли  печенье и с удовольствием провели дегустацию!

Огромное спасибо Мунтян А.В  за участие в жизни нашей группы!