Наши достижения и успехи

Достижения и успехи – это общий результат дошкольного учреждения, отдельных педагогов, детей и их родителей, которые успешно выполнили определённую задачу, стоящую перед ними.

Педагоги учреждения награждены

·нагрудным знаком «Отличник народного просвещения» – 3 педагога;
·почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации  – 4 педагога;
·премией Губернатора Ярославской области – 2 педагога;
·грамотой Губернатора Ярославской области – 4 педагога;
·грамотой мэра г. Ярославля – 3 педагога;
·грамотой департамента образования Администрации Ярославской области – 8 педагогов;
·юбилейным знаком «За подготовку к 1000-летию Ярославля» – 5 педагогов.

Педагоги нашего детского сада – авторы многочисленных  публикаций:

«СемьЯ. Программа социально-личностного развития детей дошкольного возраста» – Ярославль: Изд-во «Ремдер», 2005. Дозорова М.А., Кошлева Н.В., Кроник А.А.

Оригинальный путеводитель для детей и родителей «Я, моя семья, мой город» Дозорова М.А., Кошлева Н.В.

Развивающие занятия и игры с водой в детском саду и дома. Для детей 2-4 лет. Серия: Детский сад: день за днем. В помощь воспитателям и родителям. Изд-во Академия развития, 2009 Баранова Е. В.(Жилина Е.В.).

«Конструктивный диалог с родителями». Цикл занятий с элементами тренинга по преодолению родительских  возражений и сопротивлений.  Ярославль. Изд. центр «Пионер», 2010 Баранова Е. В.(Жилина Е.В.).

А также педагоги ДОУ являются авторами статей:

-Практический журнал «Воспитатель ДОУ», №8/2010. «Мамочка, не волнуйся! Или я иду в детский сад»
-«Интерактивные формы взаимодействия  детского сада с семьей»
-«Концептуальные  основы авторской программы социально-личностного развития детей дошкольного возраста  «Семь Я»»
-«Как мы работаем с семьей»
-«Как мы работаем с общественностью»
-Журнал "Педагогические традиции Ярославля: история и современность. По материалам городских педагогических чтений",выпуск № 1 2009 "Духовно-нравственное воспитание детей в ДОУ. Программа "Семь Я"