Участие МДОУ «Детский сад № 222» в диссеминации инновационного опыта на муниципальном уровне

Городская презентационная площадка

«Инновационное пространство муниципальной системы образования города Ярославля»

Целью работы Презентационной площадки стала презентация проектов и продуктов инновационной деятельности образовательных учреждений в соответствии с приоритетными направлениями развития инновационной деятельности МСО города Ярославля для аккумуляции идей и объединения возможностей в продвижении инновационного опыта и создания инновационного сетевого пространства.

В ежегодной городской Презентационной площадке инновационного пространства города Ярославля  свой опыт представили более 35 муниципальных инновационных площадок и ресурсных центров. Для образовательных учреждений города, как детских садов, так и школ, это была замечательная возможность обменяться ценным опытом и поделиться интересными идеями.

1-2 ноября 2017 года наше дошкольное учреждение стало участником городской Презентационной площадки,представив методические материалы по инновационному проекту.

В рамках работы  Презентационной площадки  наш детский сад как участник Муниципального ресурсного центра  «Создание муниципальной системы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся»  совместно с другими дошкольными учреждениями, входящими в состав городской рабочей группы, представлял  инновационный проект и продукты деятельности по направлению  «Модель формирования предпосылок  профессионального самоопределения у детей на этапе дошкольного детства».