1 ноября 2016 года в нашем детском саду прошел межмуниципальный семинар на тему

«Эффективные практики реализации ФГОС ДО».

Педагоги представили практический опыт работы «Технологические аспекты подготовки детей дошкольного возраста (6-7 лет) к профессиональному самоопределению в контексте взаимодействия с семьей на основе реализации ФГОС ДО».

Программа выступления

Фотоотчет мероприятия

На мероприятии присутствовали педагоги дошкольных образовательных учреждений муниципальных районов г. Ярославля и представители Городского центра развития образования г. Ярославля.

Воспитатель детского сада № 222 Тонкова Наталья Александровнапровела для слушателей семинара мастер-класс по вопросам использования современных и эффективных форм взаимодействия с семьями воспитанников в рамках проекта «Наши профессии».

Воспитатель Панчехина Елена Евгеньевна познакомила гостей с практическим опытом организации  сюжетно-ролевых игр профориентационной направленности  с детьми группы дошкольного возраста 6-7 лет.

Для слушателей семинара свои двери открыл Музей семейных историй детского сада.

Каленова Елена Викторовна представила опыт работы Музея по проекту «Наши профессии» на тему «Мир в радуге профессии».

Воспитатели групп дошкольного возраста «Вишенка» и «Ромашка» представили участникам семинара опыт создания и оснащения  игровых центров для детей.

Гости имели возможность познакомиться с наполнением и атрибутами центров на темы сюжетно-ролевых игр  Туристическое агентство «Вояж без саквояжа» и Пресс-центр «Сто вопросов».

Участники межмуниципального семинара:

заведующий –

Круглова Елена Владимировна

старший воспитатель –

Жилина Элина Витальевна

воспитатели –

Тонкова Наталья Александровна и Панчехина Елена Евгеньевна

Огромная благодарность воспитателям групп «Вишенка» и «Ромашка» –

Румянцевой Светлане Юрьевне и Бутневой Елене Юрьевне.